Топ-5 бизнес-идей на дому, востребованных в этом году.

  • Топ-5 бизнес-идей на дому, востребованных в этом году

    Бизнес в домашних условиях – хорошая школа для всех, кто хочет стать предпринимателем. Немногим сразу удается открыть свое дело с арендой офиса, наймом сотрудников, с ведением отчетности и привлечением заемных средств. Поэтому аналитики компании «Бизнес Нация» подготовили для вас варианты, при которых можно стать предпринимателем, имея постоянную работу. Эти варианты помогут вам с минимальными рисками изучить бизнес-процессы, маркетинг, рекламу и работу с клиентами.

    1. Организация услуг няни и домработницы

    Идея актуальна для России в связи с нехваткой мест в детских садах. Статистика года показывает, что в нашей стране есть 300 тысяч детей в возрасте от 2 до 7 лет, которых не могут пристроить в детские сады.  Плюс не все мамы могут позволить себе долго находиться в декрете и возникает острая необходимость в присмотре за детьми. Частные детские сады обходятся на сегодняшний день примерно от 10-17 тысяч рублей за месяц (в зависимости от региона), а няню можно нанять дешевле.

    Домработница пригодится занятым женщинам, у которых нет возможности уделять достаточное время хозяйству. Сегодня такие встречаются все чаще. И они нуждаются в помощнице по дому, которая смогла бы не только присматривать за детьми, но и навести в доме порядок, приготовить еду, постирать одежду и белье.

    Более того, сейчас актуальны сайты-агрегаторы, можно заняться запуском электронной площадки, на которой клиенты будут искать людей, предоставляющих подобные услуги. Потому данная бизнес-идея смогла бы быть востребованной и приносить небольшой, но стабильный доход.

    2. Организация «домашних» и «выездных» услуг в сфере красоты

    Сегодня из-за высокого уровня инфляции и возрастающего курса рубля по отношению к иностранной валюте, мелкие салоны красоты закрываются, а более крупные центры повышают стоимость своих услуг. Это связано с тем, что большая часть оборудования и материалов закупается за рубежом в евро или долларах. Эксперты говорят, что в этом году уровень выручки и оборота упал на 25%.

    В свою очередь, снижение покупательской способности населения приводит к тому, что клиенты салонов красоты переориентируются на услуги частных (домашних) мастеров и косметологов. Но в этом сегменте важно держать высокий уровень работы, так как именно здесь сарафанное радио работает на полную громкость.

    Потому в будущем году в условиях экономического кризиса оказывать косметологические услуги на дому или с выездом к клиенту становится все более актуально. К таким услугам можно отнести стрижки, окраску волос, прически, макияж, наращивание ногтей, косметологические процедуры, маникюр/педикюр, эпиляцию и прочие.

    3. Изготовление сувенирной продукции и продажа через лендинг

    Таким видом деятельности могут заниматься мамы в декрете, женщины, оставшиеся без работы, а также люди, желающие иметь дополнительный заработок, которым не чуждо творчество. Такими сувенирами могут быть ароматические свечи ручной работы, дизайнерские открытки, наборы для творчества, домашняя косметика (скрабы, маски и т.д.), рамки, необычные детские развивающие игрушки и многое другое.

    Продажа этих товаров будет осуществляться через одностраничный сайт, который не потребует больших затрат на первоначальном этапе и поможет оценить спрос клиентов. Статистика показывает, что спрос на оригинальные подарки и сувениры постоянно растет, но важно грамотно выстраивать маркетинговую и рекламную кампании.

    4.  Домашний массажный салон

    Сегодня широко распространены курсы массажа, они длятся максимум 2 месяца и дают возможность оказывать качественные услуги. Большое количество курсов – реакция на запрос армии людей с сидячим образом жизни. К этому также присоединяются рекомендации врачей массажа для детей и возрастающая популярность здорового образа жизни.

    В большинстве случаев массаж может быть общим, не требующим специальных медицинских навыков. Если приобрести небольшой, но постоянный круг клиентов (сначала используя «сарафанное радио»), то данный домашний бизнес может стать весьма неплохим источником дохода.

    5. Ремонт бытовой и электрической техники, мобильных телефонов

    Если у вас техническое образование, вы работали с техникой и знаете в ней толк, или это просто ваше хобби по жизни, то можно заняться ремонтом на дому бытовой и электрической техники.

    К сожалению, качество приобретаемой техники и телефонов в настоящее время не всегда хорошее, а теневой рынок велик. Потому риск купить новый гаджет и столкнуться с проблемой его поломки достаточно велик.

    Официальные салоны сервиса, как правило, завышают цены. Потому недорогие, но качественные услуги по ремонту бытовой техники и телефонов, предоставляемые на дому, несомненно будут пользоваться спросом у населения.

    Также вам будет интересно узнать: "Топ-10 идей для рынка услуг в году"

    А также " Какое производство открыть в году?"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
dafonchik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: